Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Jeune femme dénudée dans un paysage Huile sur carton, signée et située Marrakech en bas à gauche 71 x 54 cm Oil on paper on carboard, signed and situated Marrakech lower left 28 x 21 1/4 in. Provenance: Acquis en 1965-1966 auprès de Madame Maïthé Majorelle à la Villa Majorelle Bibliographie: Cette oeuvre sera inclue dans le supplément du catalogue raisonné en préparation par Monsieur Félix Marcilhac

388

Jacques MAJORELLE (1886-1962)