GALA DE L’UNION DES ARTISTES. Programme du 8e Gala de l’Union des Artistes, 1er mars 1930 ; in-fol., broché (accidents). Programme richement illustré par Forain, Sem, Van Dongen (lithographie), Cappiello, Dufy, Sacha Guitry, Vuillard, Pascin, Marie Laurencin.

19