Incunable / CALDERINUS (D.) - MERULA (G.). - M. Valerii Martialis Epigrammatum libri XIV. Venetiis, Christophorus de Pensis 1498. Petit folio; cartonnage posterieur. 159 ff. ch.[b a z6; &6-g6-r3]. Manque les 6 premiers ff.; mais complet des 14 livres. Signatures (a 1 a 6). Mouillures importantes en marge basse des 35 premiers ff.