BOSIO (Iacomo)

Dell'Istoria della sacra religione et illma militia di San Giovanni Gierosolimitano Parte prima. In Roma 1594. Petit folio. Velin de l'epoque, dos a nerfs. 6 ff. et 240 pp. et 7 ff. [+6- A a V6- X7]. Tome 1 seul. Page de titre grave endommagee avec manque important. Mouillures anciennes.

BOSIO (Iacomo)