Atlas / De FER. - Correspondance du globe terrestre à la sphère céleste. Situation des habitans du monde, des cercles de longitude et de latitude et des diverses positions de la sphere. In-4 oblong broche. Couverture illustree. 17 cartes rehaussées. Couvertures salies. Mouillures aux derniers ff.

20