École Flamande du XVIIe siècle

La déploration du Christ d'après Pierre Paul RUBENS Huile sur toile (restaurations, rentoilée) Haut.: 170 cm - Larg.: 160 cm D'après la gravure de Paul Pontius (1628) avec une importante variante: la figure de Saint François a été remplacée par le personnage âgé à gauche

37