CRUCIFIX en bronze ciselé et doré adossé sur une croix plaquée d'écaille brune et appliquée de trois têtes d'anges ailés, des ossements du Golgotha et de la plaque INRI également en bronze doré Époque Louis XIV Haut. totale: 59,5 cm - Larg.: 30 cm Il est présenté dans un large cadre à fronton en bois doré sculpté de coquilles d'angle, groupes de fleurs sur fond de croisillons, quartefeuilles et bénitier au centre de la traverse inférieure du début du XVIIIe siècle

120