JEAN-DENIS MALCLES (Paris, 1912 - 2002)

La leçon en plein air Gouache sur traits de crayon signée et datée en bas à gauche 1978. Au dos «Intermezzo. Jean Giraudoux» Haut.: 26,5 cm - Larg.: 44,5 cm Intermezzo de Jean Giraudoux, Lyon, Théâtre des Célestins, 1978

28