BERGÈRE DE BUREAU à fond de canne, en bois mouluré et sculpté de fleurettes et de feuilles. De forme chantournée elle repose sur des pieds cambrés. Époque Louis XV H 79, L 62, P 54 cm (accidents, manques et restaurations)

80