PAIRE DE FAUTEUILS À FONDS DE CANNE En bois patiné, mouluré et sculpté de graines, agrafes d'acanthes et chutes fleuries. Accotoirs et support d'accotoirs mouvementés; pieds cambrés. Début du XVIIIe siècle. (Petits accidents, usures et restaurations). Haut: 91 - Larg.: 67 - Prof.: 50 cm

19