RARE COMMODE À FAÇADE GALBÉE En placage d'ébène et bois de fruitier à décor marqueté de roses des vents dans des réserves à filets de grecques. Elle ouvre à trois tiroirs en façade, montants plats à cannelures simulées et tablier chantourné; pieds gaines. Malte, seconde moitié du XVIIIe siècle. (Petites restaurations d'entretien et légers accidents). Haut.: 92 - Larg.: 117,5 - Prof.: 60,5 cm

73