Carmelo TOMMASINI (né en 1927)

Pendentif original en bronze doré. Signé et numéroté: 1/1 au dos. Haut.: 9; Larg.: 8 cm. «Ce pendentif est une oeuvre originale qui m'a été offerte par Jean-Pierre Raffarin alors Premier Ministre. Ce présent fut fait à l ?occasion des fêtes de la fin d'année 2002 à chacune des femmes de son gouvernement, le pendentif était différent pour chacune.»