BALSAMAIRE en forme d'une tête de femme. Bronze patine verte, visage expressif, chevelure avec chignon et bandeau noir, anse fixée à deux anneaux au moyen d'une chaînette. Epoque romaine, IIe-IIIe siècle après J.-C. Hauteur: 10,5 cm

33