AIRAM (DANIEL). SCHWOB (MARCEL)

Le Roi au masque d'or. Illustré de 12 eaux-fortes dont 2 en double-page, de D. Airam. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 23 x 35) 44 pp. sous chemise illustrée & emboîtage bordé. Paris Bibliophiles de l'Automobile-Club de France 1992. Tiré à 140 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 25 ex. de collaborateurs (n° XV) signé par l'artiste. On joint 2 cartes de voeux illustrées avec E.A.S. de l'illustrateur, et une épreuve d'artiste à grandes marges sur Japon impérial, justifiée et signée

305