BEERI (TUVIA). LOTI (PIERRE)
Le désert (fragments). Illustré de 8 aquatintes en couleurs de Beeri, toutes signées. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 25,5 x 34) 76 pp. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Marseille Bibliophiles de Provence 1995. Tirage limité à 130 ex. sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 30 ex. réservés aux collaborateurs, n° V