TRIGNAC (GÉRARD). CALVINO (ITALO)

Les villes invisibles. Illustré de 12 eaux-fortes de Trignac, dont 4 en double-page. 1 vol. gd in-8 en ff. (ft 21,5x28) 96 pp. sous chemise gaufrée, rempliée & boîte-coffret. Paris Les Amis du Livre Contemporain 1993. Tiré à 200 ex. numérotés, celui-ci exemplaire hors-commerce, signé par l'artiste au colophon. Notre ouvrage est enrichi d'1 eau-forte signée, encadrée, datée 93. Intéressant ouvrage d'un artiste très apprécié par ses visions fantastiques

316