CHAPUIS (FRANÇOIS) SAINT JEAN DE LA CROIX

Poèmes majeurs. Illustré de 20 lithographies originales en couleurs de Chapuis. 1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise. Nancy Beaux Livres, Grands Amis 1963. Tiré à 200 ex. numérotés sur Auvergne teinté vert amande du Moulin Richard de Bas, celui-ci exemplaire hors-commerce, non signé. Il est joint: les conférences & la plaquette «François Chapuis par Roger Otahi». REF. Monod II - 10075

318