CHILLIDA (EDUARDO). RACINE (CHARLES)

Le sujet est la clairière de son corps. Illustré de 4 eaux-fortes de Chillida. 1 vol. gd in-8 en ff. (ft 18,5x25) 56 pp. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Paris Maeght Editeur 1975. Édition Originale. Tiré à 150 ex. numérotés sur Auvergne du Moulin Richard de Bas & à 750 ex. sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 20 exemplaires horscommerce sur Auvergne, non signé

319