Régulateur de chemin de fer à gousset avec cadran émaillé blanc et locomotive 1en fond, 19ème siècle et de type 130, chiffres arabes pour les minutes. Les heures sont à cartouches en émail orangé et chiffres romains. Trotteuse des secondes dans le petit cadran inférieur. Double boitier en acier. Aiguilles ouvragées et dorées. Diam: 67 mm.Mécanisme à revoir
80