GERAD MILLE (XXE SIÈCLE)

ENSEMBLE DE DOUZE CHAISES à dossier cabriolet en chêne mouluré reposant sur des pieds cambrés à nervures terminées par un enroulement. Garniture d'origine en velours rouge cramoisi. Circa 1938 139,5 x 50 x 43 cm Bibliographie: "L'art de vivre", article publié dans Vogue, septembre 1961

15

GERAD MILLE (XXE SIÈCLE)