Bague sertie d'un rubis de forme coussin dans un entourage de diamants de taille ancienne, la monture en platine et or gris. Accompagnée d'un rapport d'analyse du L.F.G. n°201332 du 19.09.2012 précisant : poids : 7.97 ct origine : Birmanie - pas de modification thermique constatée
377