DEUX FRAGMENTS - ÉGYPTE, XIE SIÈCLE Marbre sculpté d'écritures coufiques et motifs crénelés. 23 x 12 x 4,2 cm et 12,5 x 10 x 7 cm Provenance: Ancienne collection M. DESMOULIES, ami de André MALRAUX
19