FAURÉ Gabriel

Lettre autographe signée. Paris, 1er mars 1910; une page in-8 à en-tête du Conservatoire. Il remercie de l'envoi du volume Les Cigales. À propos d'un poème d'opéra:"...j'en ai deux déjà et [...] je m'estimerais heureux si j'arrive à la fin du second!"

11

FAURÉ Gabriel