Camille PISSARRO (1830-1903)

«Les trois baigneuses», 1895 (L.D 117). Eau-forte numérotée: 16/20; timbre des initiales. 27,5 x 22,5 cm. Hist: Cette planche a été tirée à quelques épreuves du vivant de l'artiste, puis à 20 exemplaires en 1923 (zinc détruit)

144

Camille PISSARRO (1830-1903)