PORTE CORAN EN BOIS SCULPTÉ. EMPIRE OTTOMAN, XIXE SIÈCLE. Deux plaques en bois à décor de moucharabieh entourés d'une frise marquetée de bois clair et en partie basse, décor de rinceaux à palmettes bifides et rosettes incrustées de nacre. Haut. 110 cm - Long. 28,5 cm
220