PLAT EN CUIVRE ÉTAMÉ. ARMÉNIE, DATÉ 1203 H./ 1796. Base plate à aile évasée à décor ciselé d'une frise épigraphique autour d'un médaillon fleuronné. Diam. 33 cm
226