MAN RAY (1890-1976)

L'Incompris Lithographie en couleurs, signée et datée 1938 en bas à droite dans la planche. Contresignée en bas à droite dans la marge. 67 x 50 cm (Trous, griffures) Bibliographie: - Man Ray, Opera Grafica, Vol I, Luciano Anselmino, 1973. Reproduit en couleurs sous le numéro 39 page 79

11

MAN RAY (1890-1976)