PETIT CABINET En bois patiné et bois doré à façade architecturée ouvrant à huit tiroirs à décor de plaques en tôle peinte en grisaille sur fond bleu, et miroirs dans des encadrements à frises ondées. Décor de guerrier romain, blason, masques et animaux. Travail étranger, XVIIIe siècle. (Accidents, manques et restaurations). Haut.: 64 - Larg.: 55,5 - Prof.: 25,5 cm
20