EUGENE LION (1867-1945) et JEAN POINTU (1843-1925)

Cache-pot circulaire en grès à coulures bleues et vertes sur fond beige. Signé en creux «Lion» et au «P» fleuri. Vers 1900. H: 20 cm Diam.: 25 cm (Fêle de cuisson)

213