Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952)

Dans le jardin, 1901 Huile sur toile d'origine 24 x 33 cm Signé en bas à droite L Valtat Provenance: Donné au docteur Sauze Collection privée Bibliographie: J. Valtat, Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint, 1869 - 1952, tome 1, Neuchâtel, 1977, n° 312, reproduit p 35

38