Joseph VALLIERE (Actif au XVIII° siècle)

Portrait de femme en médaillon de profil Pierre noire, sanguine, rehauts de blanc et d'aquarelle (au revers: "desine par Valliere hotel de flandre rue froimanteau vis a vis le chateau d'eau a Paris") Diam 8 cm Peut-etre Joseph Vallier, sculpteur et dessinateur a Grenoble dont le musee de Besancon conserve deux dessins "le prince de Montbarrey" et la "princesse de Montbarrey", dates 1778 et 1779)