Christophe FRATIN (1801-1864)

Console, tête de lion. Sujet en bronze à patine brune. Signé de l'estampille Fratin (N à l'envers), fondu avant 1850. H.: 15,5 cm. L.: 22 cm. P.: 15,5 cm. Provenance: Modèle n° 317 de la vente Fratin de  Lion Head. Bronze with brown patina. (Signed and stamped, casted before 1850). 6,2 in. High, 8,7 in. Wide, 6,2 in. Depth

30

Christophe FRATIN (1801-1864)