Christophe FRATIN (1801-1864)

BOULEDOGUE FEMELLE Bronze, épreuve ancienne, patine brune. Signé Fratin sur la terrasse. Marque du fondeur: Quesnel Fondeur. A patinated bronze female bulldog by Fratin cast by Quesnel foundry, 19th century. HAUT. 12 CM - LONG. 18,7 CM. HEIGHT. 4 23/32 IN. - LENGHT: 7 23/64 IN

139

Christophe FRATIN (1801-1864)