Christophe FRATIN (1801-1864) Coupes sur pied Ours et fleurs.
Deux épreuves en b…

Christophe FRATIN (1801-1864)

Coupes sur pied Ours et fleurs. Deux épreuves en bronze à patine brun richement nuancé. Fontes d'éditions de Daubrée éditeur signées. Marque de fondeur. Reposent sur des socles en marbre noir. Haut: 15.5 cm, Long: 16.5 cm, Prof: 16.5 cm. Bibl.: Modèle répertorié sous le n°229 de la vente Fratin de 1850.

165

Christophe FRATIN (1801-1864)