*[Afrique] Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l'Afrique australe par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (1875). Grand in-8, cartonnage éditeur en pleine percaline vert bouteille et « aux initiales JV-JH ». Charles Magnier relieur. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Imprimerie Gauthier-Villars. Rousseurs. Bel exemplaire. [Africa] Meridiana: The Adventures of Three Englishmen and Three Russians. Paris, J. Hetzel, nd (1875). Large octavo, publisher's full green buckram binding with “initials JV-JH”. Foxing. Fine copy.

20