ARNOLD Thomas W. Bihzad and his paintings in the Zafar-Namah ms. London Bernard Quaritch, 1930. In-8 demi-reliure éditeur, tête dorée; 24 p. avec 15 planches hors texte dont 13 en couleurs protégées par des serpentes, exemplaire sur grand papier.
19