Flaubert, Gustave : Lettre à la municipalité de Rouen au sujet d'un vote concernant Louis Bouilhet. Paris, Michel Lévy frères, 1872. In-8, bradel demi-chagrin Édition originale de cette défense d'un projet de fontaine à Rouen, avec le buste de Louis Bouilhet.

288