Alexandre Antoine GIRARDOT (1815- Alger après 1877 ?)
DEUX FEMMES DEVANT UNE HU…

DEUX FEMMES DEVANT UNE HUTTE DANS UN VILLAGE D'AFRIQUE DU NORD. Huile sur papier fort marouflé sur toile. 32 x 24 cm. Petits manques de peinture et griffure