Charles Émile Vacher DE TOURNEMINE (1812-1872)

SCENE ORIENTALISTE ANIMEE DE PERSONNAGES A LA FONTAINE. Huile sur toile, signée en bas à droite. 55,5 x 46 cm. Petites restaurations. On y joint trois lettres autographes signées de Charles de Tournemine envoyées à la famille des actuels propriétaires, deux non datées, la troisième datée du 21 janvier 1863