CHINE. Fontaine en cuivre et émaux peints de Canton, de forme double gourde, à décor de coqs, jeunes femmes et enfants dans des jardins, dans les médaillons, surfond blanc orné de fleurs dans leur feuillage. Accidents, manques. XVIIIe siècle. H : 60 cm l : 35 cm

196