CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Ensemble comprenant un couteau et une loupe en argent, les manches montés d'une fibule en néphrite sculptée en haut-relief de dragon affronté à un qilong mouvementé. Dimensions: 20,6 à 21,5 cm Monture postérieure.

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle