JAPON - XIXE SIÈCLE

Flacon tabatière en ivoire sculpté en forme du crapaud à trois pattes de Liu Hai. (Gerce à la bouche). Longueur: 8,7 cm Bouchon en néphrite verte formant lotus.

JAPON - XIXE SIÈCLE