CHINE - Début du XXe siècle

Flacon tabatière en verre rouge et translucide à bulles en forme de carpe. Longueur: 11,5 cm Bouchon en verre vert formant lotus. Socle en bois sculpté ajouré de vagues.

CHINE - Début du XXe siècle