CHINE - XIXe siècle

Encre et couleurs sur soie, représentant Chang'e (déesse de la lune) assise sous un arbre d'osmanthus avec son lapin dans les bras, sa servante debout regardant la lune. (Restaurations). Dimensions: 32,5 x 31,5 cm Monté en rouleau.

14

CHINE - XIXe siècle