Null MENNECY

MENNECY Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse, filet pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de branche portant des fruits. Marquée : DV en creux. XVIIIème siècle. L. 25 cm. (Petite fêlure sur le bord du couvercle).

20