ESPAGNE (Teruel) Plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'un animal fantastique courant parmi des papillons et feuillage, l'aile décorée d'oiseaux et feuillage. XVIIème siècle. D. 26,5 cm. (Fracture agrafée et éclats).
270