Null DELFT

DELFT Egouttoir rectangulaire et son plateau rectangulaire à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu de bouquets de roses et tulipes, les bords décorés en relief et en bleu, jaune et manganèse de pampres de vigne et feuillage. XVIIIème siècle. L. 26 cm. (Les anses cassées et manquantes, fêlures restaurées, éclats).

284