Null EULALIE, infante d'Espagne (1864-1958)

EULALIE, infante d'Espagne (1864-1958) Bel ensemble de huit portraits photographiques anciens la représentant en diverses circonstances, notamment avec sa mère la reine Isabelle II et la reine Marie-Christine; avec l'infante Maria de la Paz; avec ses enfants; avec sa belle-fille la princesse Béatrice de Grande-Bretagne et son petit-fils. On y joint un portrait de son fils l'infant Alfonso duc de Galliera; de la princesse Béatrice de Grande-Bretagne, duchesse de Galliera; un portrait photographique signé Debas à Madrid représentant Turhan Pacha Përmeti (1846-1927) avec dédicace autographe signée de sa main adressée à la princesse Eulalie et une carte postale autographe adressée à la princesse. Formats divers. En l'état.

370