PETITE BOÎTE À PILULES EN ARGENT. De forme ovale, entourée d'une frise cannelée, couvercle orné d'une pièce ancienne datée de 1721, aux armes du roi Philippe V d'Espagne. Bon état. Travail espagnol du XXe siècle. H.: 2 cm - L.: 6, 5 cm - P.: 5, 5 cm. Poids: 56 grs.

373