(Ex-libris) - +/- 85 ouvr., tirés à part, revues, catalogues d'expositions, etc. modernes, en néerlandais pour la majorité, in-8° ou in-4°, br. ou reliés (qqs-uns en double). Sur des artistes et l'histoire de l'ex-libris, dont : "Graphia" (10 n°), "Exlibris wereld" (5 n°), "Geschied-en Oudheidkundige Kring Sint-Truiden" par Kamiel Stevaux (1 n° en 3 ex.),- SCHUTT-KEHM, Elke.- Exlibris-Katalog des Gutenberg-Museums. Wiesbaden, Claus Wittal, 1985 [- 2003], 3 vol.,- WITTAL, Claus.- Eignerverzeichnis zum Exlibris-Katalog des Gutenberg-Museums. Wiesbaden, Wittal, 2003. Provenance : ancienne collection Kamiel Stevaux.